Back to top

Дневник стройки: Дом. 91 кв.м. Оцилиндр. бревно 240мм.

11 апреля 2016

Монтаж временной кровли

По всем правилам строительства деревянных домов из бревна и профилированного бруса-массива после сборки дома ему обязательно дают отстоятся минимум полгода. И только после завершения стадии усадки приступают к выполнению крыши, установке окон, дверей и отделочным работам. Вот и мы, как опытные строители, после сборки выполнили временную кровлю из рубероида. Теперь ждем пока дом даст усадку.

Фото поселка
29 марта 2016

Сборка домокомплекта

Изредка из-за пегих тучек проглядывает ласковое солнце. От этого становится чуточку теплее и радостнее. Весна почти в самом разгаре. Фундамент готов, можем приступать к возведению стен. Между ростверком и первым венцом укладываем гидроизоляцию и подложную антисептированную доску. Начинаем сборку стен. Традиционно для уплотнения в пазах между бревнами используем джутовое волокно. На уровне перекрытия первого этажа врезаем балки 100х200 мм.

Фото поселка
3 марта 2016

Установка фундамента

Приступаем к выполнению фундамента. Вяжем арматурные каркасы. При помощи буровой машины выполняем отверстия для установки асбестоцементных труб. Трубы установлены, каркасы на месте, опалубка для ростверка готова — заливаем бетон. Теперь остается дождаться, пока бетон наберет свою прочность для принятия нагрузки.

Фото поселка
1 марта 2016

Заезд на участок

Друзья, вы только посмотрите на этот прекрасный весенний день. Светит яркое солнце, а мы водружаем наш "флаг" на первом участке в коттеджном поселке "Золотавино". Расчистили от снега участок для разметки свайного поля. Установили бытовой модуль. Среди конкурентных построек нужно выглядеть достойно. Начинаем!

Фото поселка