Back to top

Дневник стройки: Дом. 183 кв.м. Оцилиндр. бревно 260мм.

25 апреля 2016

Внешняя отделка

Подобно художнику совершающему последние мазки в работе над картиной - наши отделочники заканчивают наводить красоту на этом объекте. Стены окрашены в два слоя краской BELINKA TOPLASUR №16(орех)- эта краска очень подчеркивает текстуру дерева придавая ему насыщенный и благородный вид. Подшивка карнизов и обналичка окрашены в белый цвет. Благодаря перепаду высот на участке с террасы открывается великолепный вид, а крыша из тонированного поликарбоната создает определенный уют.

Фото поселка
15 августа 2015

Монтаж финишной кровли

Продолжаем работы на объекте приступаем к строительству крыши! В первую очередь демонтируем временную кровлю: рубероид и обрешетку. Закрываем проемы пленкой. Кровельные работы начинаем с монтажа разреженного чернового потолка и пароизоляционной пленки. Крыша утепляется ISOVER в 4 слоя общей толщиной 200 мм, далее устанавливаем двойную обрешетку, гидроветрозащитную мембрану и основание под гибкую черепицу. На террасе запланирован кровельный монолитный поликарботан по строганым стропилам...

Фото поселка
5 марта 2015

Монтаж временной кровли.

Перед установкой стропил, выполняем разметку и подрезаем фронтоны по нижнему уровню доски. Стропила монтируем с шагом 59 см, выполняем обрешетку. Кровельное покрытие будет временным (рубероид) на период усадки.

Фото поселка
27 февраля 2015

Сборка домокомплекта (окончание)

Сборку стен выполняем из оцилиндрованого бревна диаметром 260 мм. При проведении работ используем кран. Работаем на высоте...светит солнышко и почти нет ветра. Работа идет в удовольствие - быстро и качественно врезаем балки межэтажного перекрытия. Впереди нас ждут кровельные работы и надеемся, что погода нас не подведет. Собирать такой дом одно удовольствие!

Фото поселка
10 февраля 2015

Сборка домокомплекта (начало)

Комплект дома привезли в транспортных паллетах и разгрузили на участке. Раскатываем горизонтальную оклеечную гидроизоляцию цоколя, укладываем подложную доску, укладываем замятины и нижний венец. Размечаем балки цокольного перекрытия из антисептированного бруса 100х200 мм. и приступаем к их врезке.

Фото поселка
29 сентября 2014

Заливка фундамента

Традиционно заливали товарный бетон марки М-300 на гранитном щебне.

Фото поселка
24 сентября 2014

Установка опалубки

Обратите внимание, какой перепад высот имеет свайное поле. Технология возведения фундаментов ТИСЭ позволяет решать задачи такого уровня.

Фото поселка