Back to top

Дневник стройки: Дом. 183 кв.м. Клееный брус 180(h)х200.

10 мая 2016

Отделка фасадов

Собранный домокомплект простоял довольно-таки большой промежуток времени без должной обработки древесины. Но обработав антисептирующими составами и тщательно отшлифовав - мы вернули былой цвет естественного дерева. Вставили и обналичили окна. Подшили кровельные карнизы. Выкрасили на два слоя наружние стены. Получилось красиво и симпатично!

Фото поселка
24 февраля 2016

Инженерные сети

Перед тем как приступить к утеплению перекрытий, прокладываем в них инженерные сети: отопление, водоснабжение. водоотведение и электричество. На фото как раз последнее и выполняется. Сейчас происходит прокладка кабеля и монтаж соединительных коробок. Очень хорошо виден момент спайки проводов. Когда все сети будут проложены последует этап утепления. На этом этапе утепление происходит не только укладкой утеплителя и мембран в перекрытия, а так же и герметизацией стыка балок и бревен.

Фото поселка
8 декабря 2015

Кровельные работы

Выполнили финишную кровлю из гибкой черепицы Шинглас по настилу из ОСП. На карнизных свесах обеспечили приток воздуха для проветривания подкровельного пространства, отверстие закрыли вентиляционной лентой, чтобы избежать образование гнезд и улий. Очень важно правильно выполнить сложные места кровли — ендовы, примыкания к стенам, трубам и вентшахтам, т. к. именно в этих местах чаще всего возможны протечки. Закроем проемы технологической пленкой — и дом готов к зимовке.

Фото поселка
8 апреля 2015

Сборка домокомплекта (окончание)

После продолжительной паузы, вызванной затоплением участка поверхностными водами, и дождавшисть осушения территории, мы продолжили сборку дома! Стены второго этажа стали отличаться по цвету, т.к. первый этаж подвыцвел и на некоторых участках выступила синева (стены первого этажа около двух с половиной месяцев стояли без кровли). Фронтоны подрезали по нижнему уровню стропил и смонтировали временную кровлю. Над террасой крышу выполнили без врезки силовых конструкций в "тело" сруба, т.к. на этом участке запланирована прозрачная кровля по строганым стропилам. Теперь наша главная задача - убрать с бревна синеву и придать стенам одинаковый цвет. В решении этого вопроса нам поможет многократно проверенный на собственном опыте отбеливающий состав "Сагус". Обработав им стены снаружи и внутри дома, мы получили вот такой результат... Теперь ждем весны для продолжения работ!

Фото поселка
6 апреля 2015

Сборка домокомплекта (начало)

Приступили к сборке дома из оцилиндрованого бревна диаметром 240 мм. Это уже второй проект в КП "Сосновый Берег" за основу которого взят наш типовой PM-127 и увеличен до 143 кв.м. На улице грязь и слякоть, в такую погоду приходится особенно тщательно готовить настилы для раскатки стеновых деталей, чтобы не испачкать бревна. Попадание грязи неизбежно на некоторых деталях, но после сборки стен, мы пройдем по ним мокрой тряпкой и стеновой комплект будет сдан клиенту белым и чистым.

Фото поселка
13 февраля 2015

Фундаментные работы

После установки свай, монтируем опалубку для ростверка, устанавливаем арматурные каркасы, заливаем бетон. Для того, чтобы бетон быстрее схватился, накрываем фундамент брезентом и включаем тепловую пушку.

Фото поселка
30 января 2015

Начало работ

Фундаменты мы можем выполнять и зимой, при этом надо обязательно соблюдать ряд требований. Приступаем к строительству очередного фундамента, размечаем план свайного поля, вяжем каркасы, бурим скважины. В процессе бурения в нескольких скважинах выступила вода, поэтому инженерами было принято решение откачать воду и сразу залить товарным бетоном уширение, а уже затем установить трубы. Задача выполнена, но пришлось попотеть...

Фото поселка